Untitled Document
 
Untitled Document
 
 
 
홈 > 자료실 > 신앙

제목: 연혁
이름: 인천중앙교회


등록일: 2007-08-01 00:25
조회수: 1785 / 추천수: 6


<body><table width="550" border="0" align="right" cellpadding="0" cellspacing="0"><tr><td width="79" height="50">1947.10.17</td><td colspan="2">인천시 율목동 김태원씨 집에서 이덕필 선생의 지도로 김태원<BR>김상용 김희명 3인이 성경공부를 시작</td></tr><tr><td height="30"><p><SPAN lang="EN-S">1948.02.01</SPAN></p></td><td colspan="2"><p>인천시 율목동 김태원씨 집에서 전동 24번지로 예배장소 이전</p></td></tr><tr><td height="30"><p><SPAN lang="EN-US">1953.10.</SPAN></p></td><td colspan="2"><p>인천시 전동 24번지에서 금곡동 54번지로 예배장소 이전</p></td></tr><tr><td height="30"><p><SPAN lang="EN-US">1954.12.17</SPAN></p></td><td colspan="2"><p>인천교회 조직</p></td></tr><tr><td height="30"><p><SPAN lang="EN-US">1970.</SPAN></p></td><td colspan="2"><p>교회 신축 기공예배</p></td></tr><tr><td height="30"><p><SPAN lang="EN-US">1973.12.29</SPAN></p></td><td colspan="2"><p>신축 교회당 헌당예배</p></td></tr><tr><td height="30"><p><SPAN lang="EN-US">1979.03.17</SPAN></p></td><td colspan="2"><p>가좌 분교 설립예배(구:서인천교회, 현:인천세천사교회)</p></td></tr><tr><td height="30"><p><SPAN lang="EN-US">1991.06.16</SPAN></p></td><td colspan="2"><p>교회 재건축 기공예배</p></td></tr><tr><td height="30"><p><SPAN lang="EN-US">1992.05.02</SPAN></p></td><td colspan="2"><p>교회 헌당예배</p></td></tr><tr><td height="30"><p><SPAN lang="EN-US">1998.04.06</SPAN></p></td><td colspan="2"><p>교회와 사택용 도시가스시설 공사 준공</p></td></tr><tr><td height="30"><p><SPAN lang="EN-US">2002.</SPAN></p></td><td colspan="2"><p>교회주차장을 전도사 사택으로 개축</p></td></tr><tr><td height="30"><p><SPAN lang="EN-US">2007.09</SPAN>.</p></td><td colspan="2"><p>남/여 화장실 리모델링, 전도사 사택 입구/계단 개축</p></td></tr><tr><td height="30"><p><SPAN lang="EN-US">2007.10.</SPAN></p></td><td colspan="2"><p>교회창립 60주년 기념예배 및 행사</p></td></tr><tr><td height="30"><p>2008.01.</p></td><td colspan="2"><p>교회음향시설 교체</p></td></tr><tr><td height="30"><p>2011.07.</p></td><td colspan="2"><p>교회승합차(12인승) 새로 구입, 교회간판(후문과 종탑) 설치</p></td></tr><tr><td height="5"></td><td width="287"> </td><td width="184"> </td></tr><tr><td height="10" colspan="3"><table width="524" border="0" cellspacing="1" cellpadding="0"><tr><td height="10" colspan="2"><strong>2016. 10. .</p></td><td colspan="2"><p>교회 승강기동 신축 기공</p></td></tr><tr><td height="30"><p>2017. 3. .</p></td><td colspan="2"><p>교회 승강기동 신축 및 기도실 신설, 청년카페 리모델링, 사택/사무실 이전</p></td></tr><tr><td height="5"></td><td width="287"> </td><td width="184"> </td></tr><tr><td height="10" colspan="3"><table width="524" border="0" cellspacing="1" cellpadding="0"><tr><td height="10" colspan="2"><strong>2017. 9..</p></td><td colspan="2"><p> 인천선교 70주년 기념 연합예배 / 삼육대학교 초청 음악회  (서구문화회관)</p></td></tr><tr><td height="5"></td><td width="287"> </td><td width="184"> </td></tr><tr><td height="10" colspan="3"><table width="524" border="0" cellspacing="1" cellpadding="0"><tr><td height="10" colspan="2"><strong>2017. 10..</p></td><td colspan="2"><p> 창립 70주년 기념 복음 나눔 축제 -강사:엄보석</p></td></tr><tr><td height="5"></td><td width="287"> </td><td width="184"> </td></tr><tr><td height="10" colspan="3"><table width="524" border="0" cellspacing="1" cellpadding="0"><tr><td height="10" colspan="2"><strong>2018. 10. .</p></td><td colspan="2"><p>창립 71주년 기념 복음 나눔 축제 '생기의 향연'</p></td></tr><tr><td height="5"></td><td width="287"> </td><td width="184"> </td></tr><tr><td height="10" colspan="3"><table width="524" border="0" cellspacing="1" cellpadding="0"><tr><td height="10" colspan="2"><strong>

역대목회자</strong></td><td width="234"> </td></tr><tr><td width="150" height="20" align="center" bgcolor="#CCCCCC">사역기간</td><td width="136" align="center" bgcolor="#CCCCCC">목회자</td><td align="center" bgcolor="#CCCCCC">비고</td></tr><tr><td height="20">1948.05 - 1949.12</td><td>김국연 전도사 </td><td> </td>     </tr><tr><td height="20">1949.12 - 1954.11 </td><td>신태식 목사 </td> <td> </td></tr><tr><td height="20">1954.11.22 - 1955.10</td><td>박창용 전도사 </td>   <td>횡성교회에서 부임</td></tr><tr><td height="20">1955.10.23 - 1957.04</td><td>이의순 전도사 </td><td> </td></tr><tr><td height="20">1957.04.08 - 1958.05</td><td>이덕필 전도사    </td><td>수원교회에서 부임</td></tr><tr><td height="20">1958.05.11 - 1960.04</td><td>김석만 전도사     </td><td>청진동교회에서 부임</td></tr><tr><td height="20">1960.04.10 - 1960.06</td>
<td>김진옥 목사 </td><td>충주교회에서 부임</td> </tr><tr><td height="20">1960.06.08 - 1961</td><td>허만식 목사 </td><td>강경교회에서 부임</td></tr><tr><td height="20">1961- 1964.04</td><td>박준호 전도사</td><td>돈암동교회에서 부임</td></tr><tr><td height="20">1964.05 - 1966.11</td><td>전병덕 전도사     </td><td>한국연합회에서 부임</td></tr><tr><td height="20">1966.11.19 - 1972.02</td><td>임춘택 전도사 </td><td> </td></tr>
      <tr><td height="20">1972.02.08 - 1975.02</td><td>김세원 목사         </td><td>속초교회에서 부임</td></tr><tr> <td height="20">1975.03.12 - 1979.02</td><td>김제영 목사         </td><td>삼양동교회에서 부임</td></tr><tr><td height="20">1979.02.25 - 1981.02</td><td>홍성선 목사         </td><td>화곡동교회에서 부임</td></tr><tr><td height="20">1981.03.09 - 1982.02</td><td>조철연 목사         </td><td>예산교회에서 부임</td></tr><tr><td height="20">1982.03.01 - 1985.06</td><td>한상오 목사         </td><td>남부교회에서 부임</td></tr><tr><td height="20">1985.06.30 - 1987.02</td><td>윤건식 목사         </td><td>돈암동교회에서 부임</td></tr><tr> <td height="20">1987.03.02 - 1990.06</td><td>윤선홍 목사         </td><td>서대문교회에서 부임</td></tr><tr><td height="20">1990.06.24 - 1993.02</td><td>박대헌 목사         </td><td>서대문교회에서 부임</td></tr><tr><td height="20">1991.04.01 - 1992.08</td><td>한복희 전도사      </td><td></td></tr><tr><td height="20">1993.03.01 - 1996.02</td><td>최수동 목사         </td><td>미국 유학 후 부임</td></tr><tr><td height="20">1996.03.01 - 1999.02</td><td>장기현 목사         </td> <td>서울위생병원에서 부임</td></tr><tr><td height="20">1997.03.01 - 1998.02</td><td>최경천 전도사 </td><td> </td></tr><tr><td height="20">1998.03.01 - 1999.02</td><td>이원호 전도사 </td><td> </td></tr><tr><td height="20">1999.03.01 - 2004.02</td><td>한기택 목사         </td><td>일산교회에서 부임</td></tr><tr><td height="20">2000.03.01 - 2003.02</td><td>김재경 전도사 </td><td> </td></tr><tr><td height="20">2003.03.01 - 2005.02</td><td>차주영 전도사 </td><td> </td></tr><tr> <td height="20">2004.03.01 - 2007.02</td><td>손갑수 목사         </td><td>창동교회에서 부임</td></tr><tr><td height="20">2005.03.01 - 2006.08</td><td>김인철 전도사(임시)  </td><td></td></tr><tr>
        <td height="20">2006.09.01 - 2007.02</td><td>김인철 전도사</td><td></td></tr><tr> <td height="20">2007.03.01 - 2013.02.28</td><td>김종문 목사</td> <td>영등포교회에서 부임</td></tr><tr><td height="20">2008.03.01 - 2011.02 </td><td>조재림 전도사 </td><td>의정부교회에서 부임</br>(2009년 인준목사 인준)</td> </tr><tr><td height="20">2011.03.01 - 2013.02.28 </td><td>한병만 목사 </td><td>원당교회에서 부임</td> </tr><tr> <td height="20">2013.03.01 - 2015.02.28</td>
<td>정일환 전도사</td> <td> </td></tr><tr>
  <td height="20">2013.03.01 - 2016.02.29 </td>
  <td>김인상 목사 </td><td>별내개척교회에서 부임</td> </tr><tr>
  <td height="20">2016.03.01 - 현재</td>
  <td>최정관 목사 </td>
  <td>송탄교회에서 부임</td> </tr>
<tr>
  <td height="20">
 
* 인천중앙교회님에 의해서 게시물 이동되었습니다 (2018-12-28 06:03)
-추천하기     -목록보기  
의견(코멘트)을 작성하실 수 없습니다. 이유: 권한이 없는 회원레벨
▽ 다음글: 예수 그리스도와 안식일
Copyright 1999-2020 Zeroboard / skin by DQ'Style 
 
Untitled Document